«Я круче, чем Головкин». Чемпион мира рассказал о переговорах с Деревянченко и настрое на «зарубу»

Чемпион WBC в среднем весе (до 72,6 кг) американец Джермалл Чарло (30-0, 22 КО) косвенно подтвердил инсайд Майка Коппинджера (The Athletic) — его команда ведёт переговоры с украинцем Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО).
«Начнём с того, что договорённостей никаких всё ещё нет, — рассказывает Чарло. — Да, были какие-то переговоры, но больше мне сказать вам нечего. А так, я хотел бы драться с лучшими из лучших. Надеюсь, договоримся о большом поединке. Схватка с Деревянченко? Это будет другой бой, другая подготовка, другая тактика. Главное — выйти на ринг и всё там чётко порешать. Он — крутой чувак, он — первый номер рейтинга WBC. Критика болельщиков по поводу моего уровня оппозиции? Моё дело — выходить на ринг и побеждать. Хочу, чтобы мои дела говорили громче моих слов. А что-то объяснять я не собираюсь. Я дерусь ради тех, кто любит бокс, шарит в боксе. Для тех, кому нравятся братья Чарло».
«Я готов к Деревянченко, — утверждает чемпион. — Готов к повышению уровня оппозиции. Просто всё нужно делать постепенно, шаг за шагом. Бои становятся всё сложнее, соперники всё круче, но и я становлюсь всё более матёрым. Я знаю, что у Деревянченко много досрочных побед. И я видел, что у него были конкурентные бои, драки, где всё осталось на усмотрение судей. Я не хочу оставлять судьбу боя в их руках, поэтому постараюсь нокаутировать Дервянченко».
«Я вам не джебер, как Дэниел Джейкобс или Геннадий Головкин, — напоминает а-Чарло. — Я более крутой финишёр, а в моём арсенале куча разных ударов. Когда я комбинирую, когда показываю всё то лучшее, что есть во мне, тогда не стоит париться о результате. Будет яркая заруба! Повторюсь, бой с Деревянченко ещё не готов! Я не знаю, что вы там слышали. Не знаю, что у вас за информация. Деревянченко на нашем радаре. Но он всего лишь один из тех, о ком мы говорим».
«Канело» отказался от боя с бывшим соперником Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 09:28Бокс/ММА
Тимур Нурсеитов вышел в четвертьфинал Кубка мира по боксу в Китае - 08:26Бокс/ММА
Санатали Тольтаев досрочно победил азербайджанца на старте Кубка мира в Китае - 02:44Бокс/ММА
Арман Царукян сравнил Илию Топурию с персонажем из «Шрека» - 02:38Бокс/ММА
Царукян оценил решение команды Топурии остановить бой с Гэтжи - 02:31Бокс/ММА
Арман Царукян назвал единственного опасного соперника в UFC - 02:24Бокс/ММА
Александр Усик встретился с Дональдом Трампом в Белом доме. Фото - 02:12Бокс/ММА
Арман Царукян озвучил планы на бой с Илией Топурией - 00:16Бокс/ММА
Еркебулан Токтар провел шестираундовый спарринг с Арманом Ашимовым. Видео - 00:08Бокс/ММА
Айбека Оралбая признали главным фаворитом на золотую медаль Кубка мира - 15 июня, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Санжару Ташкенбаю прочат «золото» Кубка мира в Китае














